Subasta 879, Lote # 149
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Máscara, de la carpeta Mountain suite, 1969 Firmada Litografía E. A. Publicada por Touchstone Publishers, Nueva York e impresa por el Taller Mourlot en París, Francia. 57.2 x 47.5 cm Estimado $16,000-26,000